Турист Journey Of The Soul travel PVT L (Anna_Svetla)
Journey Of The Soul travel PVT L
был 4 сентября 2016 11:38

Русская блондинка в Индии. Прилёт.

Почему важно, что я блондинка? А, потому, что в Индии это экзотика. Это меняет все, или очень многое. Индийцы экзотичны для меня. Я не менее экзотична для них. Паритет у нас, с той разницей, что их тут миллиард. А, я одна такая уникальная. Как меня занесло в Индию? Да очень просто. Поехала с подругой. Она говорит на английском. Я только на русском говорила тогда. А теперь о том каково это быть в Индии.

Аэропорт в Дели. Очень, очень современный, ковролином устланный, предупредительная обслуга, сервис…, прохладно. Вышли мы из аэропорта, и вот она Индия. 1- й шок. Я попала в общественную баню. Нет не жарко было. В 3 часа ночи прилетели. Было очень тепло. Такое всепроникающее, расслабляющее тепло, как во сне, или в очень комфортной бане. И внешний антураж соответствовал этому впечатлению. Женщины замотанные в куски пестрой ткани, похожей на занавески. Это САРИ, в кино смотрится совсем по-другому. Мужчины в простынях ниже пояса и в свободных рубахах сверху. Тюрбаны похожие на полотенца. И все поголовно в банных шлёпанцах, сланцах. Баня, как есть баня. За нами приехали встречающие люди на машине. Смуглые молодые парни по деловому покидали наш багаж в машину, и назвав нас МЕМ, понеслись по утренней дороге. Как мне показалось, не по той её стороне. Нет, мне не показалось. Тут все наоборот, движение по другой стороне дороге у них. И правила движения весьма условные. Все сигналят, и едут куда хотят. Это был 2 — й шок. 3 — й шок.

Индийский McDonald’s. Мама дорогая! Он вегетарианский! Там нет ничего мясного, куриного, или рыбного, нет молочных коктейлей, и нет сладких пирожков, cheeseburger. Зато есть hamburger без мяса. Вместо котлеты там лежит кусок индийского сыра Понир. Это совершенно безвкусный сыр, в нем и соли-то нет, не плавится, похож на пластик. Вот, представьте себе, деликатес. Американские булочки из опилок, похожие на губку, без вкуса. Плюс салат и опять же кусок пластикового белого безвкусного Понира. Шедевр. Показала это кошке, которую мы взяли с собой в поездку. Бедняжка была в шоке тоже. С такими кулинарными приключениями мы добрались до города Джайпур штат Rajasthan, где и начались мои остальные и главные приключения. Смешные, печальные, удивительные, дурацкие, амурные…, разные.

Я в Индии уже больше года. И я не собираюсь пока возвращаться. Я буду писать о своих приключениях, открытиях, и достижениях, прошлых и настоящих. О стране, обычаях, тайнах и легендах, о культуре, праздниках. Обо всем. Подпишитесь на мою рассылку, вы будете знать что тут со мной происходит. Кроме того, есть возможность связаться со мной, и задать вопросы. С наилучшими пожеланиями.